洛阳市红山乡污水处理厂设备采购项目中标候选人公示
- 2024-08-15
项目名称: 洛阳市红山乡污水处理厂设备采购项目中标候选人公示
招标公司: 河南省安装集团有限责任公司
来源: 郑州政府采购网
中标公司: 洛阳绿洁工程机械设备有限公司、河南省大方重型机器有限公司、河南业顺建筑工程有限公司
采购标的物: 污水处理厂设备
公告内容文档
一、开标信息:
第一标段:
第一中标候选人:河南华网电力技术有限公司
投标报价:4557254元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第二中标候选人:洛阳绿洁工程机械设备有限公司
投标报价:4561055元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第三中标候选人:河南抗天水利工程有限公司
投标报价:4562302元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第二标段:
第一中标候选人:开源环保(集团)有限公司
投标报价:3200050元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第二中标候选人:洛阳绿洁工程机械设备有限公司
投标报价:3194777.64元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第三中标候选人:江苏天淳环保科技有限公司
投标报价:2808800元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第三标段:
第一中标候选人:河南省大方重型机器有限公司
投标报价:245060元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第二中标候选人:河南力富特起重运输机械有限公司
投标报价:195000元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第三中标候选人:河南业顺建筑工程有限公司
投标报价:250380元
质量承诺:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第四标段:
第一中标候选人:洛阳洁绿环保科技有限公司
投标报价:1148100元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第二中标候选人:河南华网电力技术有限公司
投标报价:1156100元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第三中标候选人:上海威德环保有限公司
投标报价:650000元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第五标段:
第一中标候选人:山东和创瑞思环保科技有限公司
投标报价:3785000元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第二中标候选人:洛阳绿洁工程机械设备有限公司
投标报价:3787290.24元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第三中标候选人:中建环能科技股份有限公司
投标报价:3626550元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第六标段:
第一中标候选人:洛阳绿洁工程机械设备有限公司
投标报价:535500元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第二中标候选人:河南业顺建筑工程有限公司
投标报价:539810元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第三中标候选人:洛阳天泰环境科技有限公司
投标报价:501750元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第七标段:
第一中标候选人:河南业顺建筑工程有限公司
投标报价:3578230元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第二中标候选人:河南华网电力技术有限公司
投标报价:3582000元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第三中标候选人:天津海威水务工程有限公司
投标报价:3160000元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第八标段:
第一中标候选人:中鑫电机(洛阳)有限公司
投标报价:2148000元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第二中标候选人:洛阳卡司鼎新能源有限公司
投标报价:2108000元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第三中标候选人:亿昇(天津)科技有限公司
投标报价:864000元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第九标段:
第一中标候选人:四川省科学城天人环保有限公司
投标报价:1736931元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第二中标候选人:河南业顺建筑工程有限公司
投标报价:1745116.3元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第三中标候选人:河南抗天水利工程有限公司
投标报价:1745914.170元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第十标段:
第一中标候选人:洛阳金质检测仪器有限公司
投标报价:494300元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第二中标候选人:河南华网电力技术有限公司
投标报价:497841元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
第三中标候选人:洛阳绿洁工程机械设备有限公司
投标报价:498949元
质量标准:符合国家相关设备质量验收标准。
供货期 : 90日历天
二、评标信息:
1、否决投标情况:
第一标段: 北京美淳明环保设备有限公司,授权委托书被委托人未签字或盖电子章。
第四标段: 河南天亿环保科技有限公司,未提供制造商针对本项目的售后服务承诺;
第七标段: 北京美淳明环保设备有限公司,授权委托书被委托人未签字或盖章
第九标段: 河南斯坦德环境科技有限公司,未提供营业执照
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
第一标段:
专家 1
专家 2
专家 3
专家 4
专家 5
专家 6
专家 7
第一中标候选人
报价部分
29.9
29.9
29.9
29.9
29.9
29.9
29.9
技术部分
41
40.5
42
40
42
41
44
综合部分
23
21.1
22.5
21
23
22
24
汇总
93.9
91.5
94.4
90.9
94.9
92.9
97.9
第二中标候选人
报价部分
29.98
29.98
29.98
29.98
29.98
29.98
29.98
技术部分
34
36
38.5
35
38
34
40
综合部分
12
14.7
14.5
13
14.5
14
15
汇总
75.98
80.68
82.98
77.98
82.48
77.98
84.98
第三中标候选人
报价部分
29.99
29.99
29.99
29.99
29.99
29.99
29.99
技术部分
30
31.5
32
30
31.5
30
28
综合部分
15
17.7
17.5
15
17.5
15
15
汇总
74.99
79.19
79.49
74.99
78.99
74.99
72.99
第二标段:
专家 1
专家 2
专家 3
专家 4
专家 5
专家 6
专家 7
第一中标候选人
报价部分
30.18
30.18
30.18
30.18
30.18
30.18
30.18
技术部分
40
39.8
40
38.5
41.5
43
43
综合部分
23
21.3
22
22
23
23
24
汇总
93.18
91.28
92.18
90.68
94.68
96.18
97.18
第二中标候选人
报价部分
30.34
30.34
30.34
30.34
30.34
30.34
30.34
技术部分
38
38.5
39
38
41
40
40
综合部分
16
13.7
15
15
16.5
18
18
汇总
84.34
82.54
84.34
83.34
87.84
88.34
88.34
第三中标候选人
报价部分
25.75
25.75
25.75
25.75
25.75
25.75
25.75
技术部分
37
39.8
41
38
40
34
33
综合部分
19
19.3
20.5
19.5
21
15
18
汇总
81.75
84.85
87.25
83.25
86.75
74.75
76.75
第三标段:
专家 1
专家 2
专家 3
专家 4
专家 5
专家 6
专家 7
第一中标候选人
报价部分
29.04
29.04
29.04
29.04
29.04
29.04
29.04
技术部分
39
38
40
37.5
40
40
40
综合部分
22
21
21.5
21.5
21.5
21
24
汇总
90.04
88.04
90.54
88.04
90.54
90.04
93.04
第二中标候选人
报价部分
25
25
25
25
25
25
25
技术部分
39
39
39
38.5
39.5
37
42
综合部分
21
21
22
21.5
22.5
20
21
汇总
85
85
86
85
87
82
88
第三中标候选人
报价部分
26.85
26.85
26.85
26.85
26.85
26.85
26.85
技术部分
37
39
39
38.5
39
35
40
综合部分
13
14
15
15.5
15.5
14
11
汇总
76.85
79.85
80.85
80.85
81.35
75.85
77.85
第四标段:
专家 1
专家 2
专家 3
专家 4
专家 5
专家 6
专家 7
第一中标候选人
报价部分
29.3
29.3
29.3
29.3
29.3
29.3
29.3
技术部分
38
40
40.5
36.5
40
42
43
综合部分
21
20
21.5
20.5
23.5
24
25
汇总
88.3
89.3
91.3
86.3
92.8
95.3
97.3
第二中标候选人
报价部分
28.6
28.6
28.6
28.6
28.6
28.6
28.6
技术部分
38
40
40.5
38
38.5
37
42
综合部分
16
15
16
15.5
17.5
14
17
汇总
82.6
83.6
85.1
82.1
84.6
79.6
87.6
第三中标候选人
报价部分
25.75
25.75
25.75
25.75
25.75
25.75
25.75
技术部分
34
35
38.5
35.5
36.5
33
40
综合部分
17
18
20.5
19
20
15
20
汇总
76.75
78.75
84.75
80.25
82.25
73.75
85.75
第五标段:
专家 1
专家 2
专家 3
专家 4
专家 5
专家 6
专家 7
第一中标候选人
报价部分
30.53
30.53
30.53
30.53
30.53
30.53
30.53
技术部分
40
38
40
38.5
41
43
39
综合部分
23
21
22.5
21.5
25
24
23
汇总
93.53
89.53
93.03
90.53
96.53
97.53
92.53
第二中标候选人
报价部分
30.47
30.47
30.47
30.47
30.47
30.47
30.47
技术部分
39
38
40
38.5
40.5
39
39
综合部分
16
15
17
18
20
18
17
汇总
85.47
83.47
87.47
86.97
90.97
87.47
86.47
第三中标候选人
报价部分
26.16
26.16
26.16
26.16
26.16
26.16
26.16
技术部分
37
37
40
38
39.5
37
39
综合部分
20
20
21.5
21.5
23.5
22
20
汇总
83.16
83.16
87.66
85.66
89.16
85.16
85.16
第六标段:
专家 1
专家 2
专家 3
专家 4
专家 5
专家 6
专家 7
第一中标候选人
报价部分
30.44
30.44
30.44
30.44
30.44
30.44
30.44
技术部分
39
39
41
39.5
41
39
45
综合部分
23
23
22.5
22.5
24
22
23
汇总
92.44
92.44
93.94
92.44
95.44
91.44
98.44
第二中标候选人
报价部分
28.74
28.74
28.74
28.74
28.74
28.74
28.74
技术部分
35
37
40
37.5
39.5
37
42
综合部分
14
14
15.5
15
15.5
14
11
汇总
77.74
79.74
84.24
81.24
83.74
79.74
81.74
第三中标候选人
报价部分
25.75
25.75
25.75
25.75
25.75
25.75
25.75
技术部分
35
37
40
38.5
40
37
41
综合部分
15
16
16
15
16
16
14
汇总
75.75
78.75
81.75
79.25
81.75
78.75
80.75
第七标段:
专家 1
专家 2
专家 3
专家 4
专家 5
专家 6
专家 7
第一中标候选人
报价部分
28.7
28.7
28.7
28.7
28.7
28.7
28.7
技术部分
39
39
41
39.5
41
41
42
综合部分
23
22
22.5
22.5
23.5
23
25
汇总
90.7
89.7
92.2
90.7
93.2
92.7
95.7
第二中标候选人
报价部分
28.6
28.6
28.6
28.6
28.6
28.6
28.6
技术部分
39
39
41
39
40.5
41
40
综合部分
16
16
16
16.5
16.5
17
18
汇总
83.6
83.6
85.6
84.1
85.6
86.6
86.6
第三中标候选人
报价部分
25
25
25
25
25
25
25
技术部分
35
35
38.5
36
39
35
37
综合部分
19
18
20.5
20.5
21.5
18
17
汇总
79
78
84
81.5
85.5
78
79
第八标段:
专家 1
专家 2
专家 3
专家 4
专家 5
专家 6
专家 7
第一中标候选人
报价部分
28.56
28.56
28.56
28.56
28.56
28.56
28.56
技术部分
40
39
41
39
40.5
38
42
综合部分
23
21
21.5
19.5
23
24
25
汇总
91.56
88.56
91.06
87.06
92.06
90.56
95.56
第二中标候选人
报价部分
29.63
29.63
29.63
29.63
29.63
29.63
29.63
技术部分
38
37
40
38.5
38
36
40
综合部分
17
19
21
20.5
21.5
16
20
汇总
84.63
85.63
90.63
88.63
89.13
81.63
89.63
第三中标候选人
报价部分
25
25
25
25
25
25
25
技术部分
36
35
39
37.5
37
33
38
综合部分
19
22
21
20.5
20.5
17
17
汇总
80
82
85
83
82.5
75
80
第九标段:
专家 1
专家 2
专家 3
专家 4
专家 5
专家 6
专家 7
第一中标候选人
报价部分
30.43
30.43
30.43
30.43
30.43
30.43
30.43
技术部分
39
39
41
38.5
40.5
39
41
综合部分
23
23
22.5
23
23.5
22
25
汇总
92.43
92.43
93.93
91.93
94.43
91.43
96.43
第二中标候选人
报价部分
29.99
29.99
29.99
29.99
29.99
29.99
29.99
技术部分
35
35
39
36
40
37
38
综合部分
12
14
14
14.5
16.5
16
13
汇总
76.99
78.99
82.99
80.49
86.49
82.99
80.99
第三中标候选人
报价部分
29.94
29.94
29.94
29.94
29.94
29.94
29.94
技术部分
33
33
38
35
38
34
36
综合部分
12
14
14
14.5
16.5
12
13
汇总
74.94
76.94
81.94
79.44
84.44
75.94
78.94
第十标段:
专家 1
专家 2
专家 3
专家 4
专家 5
专家 6
专家 7
第一中标候选人
报价部分
30.1
30.1
30.1
30.1
30.1
30.1
30.1
技术部分
37
38
40
38.5
39
39
41
综合部分
23
21
22.5
22
23
23
24
汇总
90.1
89.1
92.6
90.6
92.1
92.1
95.1
第二中标候选人
报价部分
29.93
29.93
29.93
29.93
29.93
29.93
29.93
技术部分
39
40
41
39
40
39
40
综合部分
14
16
16
15
15
15
14
汇总
82.93
85.93
86.93
83.93
84.93
83.93
83.93
第三中标候选人
报价部分
29.85
29.85
29.85
29.85
29.85
29.85
29.85
技术部分
37
37
40
37
38
37
37
综合部分
15
15
17
16
16.5
15
15
汇总
81.85
81.85
86.85
82.85
84.35
81.85
81.85
三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函 (并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
四、监督部门
本招标项目的监督部门:洛阳市城市管理局
五、公示期
2022年07月16日至2022年07月18日
六、联系方式
招 标 人:河南省安装集团有限责任公司
联系人及电话:韩先生查看完整信息
代 理 机 构:东虹建设工程招标代理有限公司
联系人及电话:徐女士、付女士查看完整信息