当前位置:首页 > 正文

宜阳县航空路220KV高压入地建设工程三标段中标候选人公示

  • 2024-07-13

项目名称: 宜阳县航空路220KV高压入地建设工程三标段中标候选人公示

招标公司: 宜阳县城市管理局

来源: 郑州政府采购网

中标公司: 河南泰安工程管理有限公司

采购标的物: 220KV高压入地建设工程

免费查看原文

公告内容文档

一、开标信息:

第一中标候选人:河南泰安工程管理有限公司

投标报价:248700.00元

质量承诺:符合国家现行施工质量评定标准和施工技术规范验收标准

工期:施工工期+缺陷责任期

第二中标候选人:河南顺成建设工程管理有限公司

投标报价:249200.00元

质量承诺:符合国家现行施工质量评定标准和施工技术规范验收标准

工期:施工工期+缺陷责任期

第三中标候选人:河南汇元工程咨询有限公司

投标报价:246000.00元

质量承诺:符合国家现行施工质量评定标准和施工技术规范验收标准

工期:施工工期+缺陷责任期

二、评标信息

1、否决投标情况:新正源项目咨询有限公司拟派项目总监注册监理工程师执业证书过期,不符合招标文件1.4.1款资格要求,未通过初步评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

29.89

29.89

29.89

29.89

29.89

技术部分

34.50

42.00

39.70

38.00

42.00

综合部分

19.00

19.00

19.00

19.00

20.00

汇总

83.39

90.89

88.59

86.98

91.89

第二中标候选人

报价部分

29.82

29.82

29.82

29.82

29.82

技术部分

29.00

42.00

41.00

38.50

23.00

综合部分

23.00

23.00

23.00

23.50

20.00

汇总

81.82

94.82

93.82

91.82

72.82

第三中标候选人

报价部分

28.80

28.80

28.80

28.80

28.80

技术部分

25.50

34.50

36.20

29.00

26.00

综合部分

5.00

6.00

6.00

6.00

5.00

汇总

59.30

69.30

71.00

63.80

59.80

三 、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:杜定伟

执业资格证书名称及编号:00307196

第二中标候选人:

项目负责人姓名:郝庆军

执业资格证书名称及编号:00404768

第三中标候选人:

项目负责人姓名: 杨亚磊

执业资格证书名称及编号:00469685

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:市政公用工程监理甲级

第二中标候选人:市政公用工程监理甲级

第三中标候选人:市政公用工程监理乙级

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为宜阳县城市管理局

七、公示期

2022年5月19日至2022年5月21日

八、联系方式

招标人:宜阳县城市管理局

联系人及电话:葛先生 查看完整信息

代理机构:河南瑞硕工程管理有限公司

联系人及电话:李先生查看完整信息

免费查看最新招中标信息