嵩县2022年国家水土保持重点工程土建项目中标候选人公示
- 2024-07-12
项目名称: 嵩县2022年国家水土保持重点工程土建项目中标候选人公示
招标公司: 嵩县水土保持工程建设管理局
来源: 郑州政府采购网
中标公司: 润众建设集团有限公司、河南景鹏建设工程有限公司、河南新黄水电工程有限公司
公告内容文档
一、 开标信息 :
一标段
第一中标候选人:润众建设集团有限公司
投标报价: 1570040.74元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期: 240日历天
第二中标候选人:河南国禄建设工程有限公司
投标报价: 1573456.61元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期: 240日历天
第三中标候选人:河南鸿盛建筑工程有限公司
投标报价: 1574399.79元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期: 240日历天
二标段
第一中标候选人:河南新黄水电工程有限公司
投标报价: 1608448.69元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期: 240日历天
第二中标候选人:四川源美建设有限公司
投标报价: 1600360.31元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期: 240日历天
第三中标候选人:河南鑫政德园林建筑工程有限公司
投标报价: 1611956.58元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期: 240日历天
三标段
第一中标候选人:福航建工有限公司
投标报价: 1705530.29元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期: 240日历天
第二中标候选人:河南神鼎建设发展有限公司
投标报价: 1708863.89元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期: 240日历天
第三中标候选人:河南天汇建筑工程有限公司
投标报价: 1686682.54元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期: 240日历天
四标段
第一中标候选人:河南景鹏建设工程有限公司
投标报价: 1490187.10元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期: 240日历天
第二中标候选人:林恒建设有限公司
投标报价: 1492995.94元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期: 240日历天
第三中标候选人:河南华隆建设工程有限公司
投标报价: 1492341.02元
质量承诺:符合国家质量验收备案合格标准
工期: 240日历天
二、评标信息
1、 否决投标情况:三标段河南暖阳建筑工程有限公司依法缴纳税收不符合投保人须知前附表 1.4.1-7要求;中阔建设集团有限公司项目经理、技术负责人无在建承诺不符合投标人须知前附表1.4.1-3要求。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
一标段
专家 1
专家 2
专家 3
专家 4
专家 5
第一中标候选人
报价部分
39.93
39.93
39.93
39.93
39.93
技术部分
33.20
34.00
34.00
33.00
32.00
综合部分
6.50
7.00
7.00
7.00
6.50
汇总
79.63
80.93
80.93
79.93
78.43
第二中标候选人
报价部分
39.71
39.71
39.71
39.71
39.71
技术部分
30.00
26.00
29.00
30.50
29.40
综合部分
8.00
8.50
9.00
9.00
9.50
汇总
77.71
74.21
77.71
79.21
78.61
第 三 中标候选人
报价部分
39.59
39.59
39.59
39.59
39.59
技术部分
29.00
28.00
29.00
29.80
29.00
综合部分
8.00
9.00
8.50
8.50
8.50
汇总
76.59
76.59
77.09
77.89
77.09
二标段
专家 1
专家 2
专家 3
专家 4
专家 5
第一中标候选人
报价部分
40.00
40.00
40.00
40.00
40.00
技术部分
32.00
35.00
33.50
33.40
33.40
综合部分
18.60
19.00
19.00
19.00
18.50
汇总
90.60
94.00
92.50
92.40
91.90
第二中标候选人
报价部分
39.50
39.50
39.50
39.50
39.50
技术部分
29.30
31.00
31.50
31.40
31.10
综合部分
14.00
14.00
14.00
14.50
14.50
汇总
82.80
84.50
85.00
85.40
85.10
第 三 中标候选人
报价部分
39.56
39.56
39.56
39.56
39.56
技术部分
28.00
28.50
29.00
30.80
29.90
综合部分
9.50
10.00
9.50
10.00
9.50
汇总
77.06
78.06
78.06
80.36
78.96
三标段
专家 1
专家 2
专家 3
专家 4
专家 5
第一中标候选人
报价部分
39.84
39.84
39.84
39.84
39.84
技术部分
32.80
34.00
34.00
34.00
33.50
综合部分
16.20
16.00
16.00
16.80
16.50
汇总
88.84
89.84
89.84
90.64
89.84
第二中标候选人
报价部分
39.45
39.45
39.45
39.45
39.45
技术部分
30.40
28.50
31.00
32.10
31.50
综合部分
9.00
9.00
9.00
9.50
9.50
汇总
78.85
76.95
79.45
81.05
80.45
第 三 中标候选人
报价部分
38.97
38.97
38.97
38.97
38.97
技术部分
29.80
27.50
31.00
31.30
30.70
综合部分
5.00
5.00
5.50
5.50
5.50
汇总
73.77
71.47
75.47
75.77
75.17
四标段
专家 1
专家 2
专家 3
专家 4
专家 5
第一中标候选人
报价部分
39.83
39.83
39.83
39.83
39.83
技术部分
29.00
32.00
32.50
33.60
32.20
综合部分
16.50
16.00
16.00
16.50
16.50
汇总
85.33
87.83
88.33
89.93
88.53
第二中标候选人
报价部分
39.96
39.96
39.96
39.96
39.96
技术部分
31.00
34.00
30.50
34.20
33.40
综合部分
10.00
10.00
10.00
10.50
10.50
汇总
80.96
83.96
80.46
84.66
83.86
第 三 中标候选人
报价部分
39.98
39.98
39.98
39.98
39.98
技术部分
26.10
24.00
27.50
31.00
29.80
综合部分
4.50
4.00
4.50
4.50
4.50
汇总
70.58
67.98
71.98
75.48
74.28
三、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
一标段
第一中标候选人:
项目负责人姓名:张红涛
执业资格证书名称及编号:豫 241131459059
第二中标候选人:
项目负责人姓名:邱梦芝
执业资格证书名称及编号:豫 241171940278
第三中标候选人:
项目负责人姓名:刘鹏飞
执业资格证书名称及编号:豫 241141458175
二标段
第一中标候选人:
项目负责人姓名:张秀娜
执业资格证书名称及编号:豫 241192046151
第二中标候选人:
项目负责人姓名:闭雪亮
执业资格证书名称及编号:川 25查看完整信息129
第三中标候选人:
项目负责人姓名:焦艳
执业资格证书名称及编号:豫 241181941750
三标段
第一中标候选人:
项目负责人姓名:王明杰
执业资格证书名称及编号:豫 241212295426
第二中标候选人:
项目负责人姓名:韩晨
执业资格证书名称及编号:豫 查看完整信息06226
第三中标候选人:
项目负责人姓名:李响
执业资格证书名称及编号:豫 241161689617
四标段
第一中标候选人:
项目负责人姓名:刘远平
执业资格证书名称及编号:豫 241202154385
第二中标候选人:
项目负责人姓名:李鑫磊
执业资格证书名称及编号:豫 241171721913
第三中标候选人:
项目负责人姓名:田瑞雪
执业资格证书名称及编号:豫 241202194469
四 、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
一标段
第一中标候选人:水利水电工程施工总承包叁级
第二中标候选人:水利水电工程施工总承包叁级
第三中标候选人:水利水电工程施工总承包贰级
二标段
第一中标候选人:水利水电工程施工总承包贰级
第二中标候选人:水利水电工程施工总承包叁级
第三中标候选人:水利水电工程施工总承包叁级
三标段
第一中标候选人:水利水电工程施工总承包叁级
第二中标候选人:水利水电工程施工总承包贰级
第三中标候选人:水利水电工程施工总承包叁级
四标段
第一中标候选人:水利水电工程施工总承包叁级
第二中标候选人:水利水电工程施工总承包叁级
第三中标候选人:水利水电工程施工总承包贰级
五、提出异议的渠道和方式
各投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函 (并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六 、 发布公告的媒介
本次公告在《中国采购与招标网》、《河南省(洛阳市)政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》及《全国公共资源交易平台(河南省 ·洛阳市)》上发布。
七 、监督部门
本招标项目的监督部门为嵩县水利局 。
八 、 公示期: 2022年05月13日至2022年05月17日
九 、联系方式
招 标 人:嵩县水土保持工程建设管理局
地 址:洛阳市嵩县
联 系 人:于先生
电 话: 查看完整信息
代理机构:智埔国际建设集团有限公司
地 址:洛阳市洛龙区伊洛路与瀛洲路交叉口(格美酒店隔壁)
联 系 人:赵女士
电 话: 查看完整信息
监管部门:嵩县水利局
监管部门联系人:张先生
监管部门联系方式: 查看完整信息